В компании «Дата Ист» прошли обучение агрохимики «Службы земледелия Республики Саха» из Якутска. В течение недели они осваивали навыки работы с геоинформационными системами, учились анализировать геоданные и управлять ими, создавать карты и представлять результаты их анализа с помощью ArcGIS. После знакомства с основами ArcGIS слушатели выполнили ряд практических заданий по программным продуктам Дата Ист - AgroKarta и CarryMap.

«Ребята хорошо справились с заданиями, - отметила сертифицированный преподаватель Оксана Чагочкина. - Они научились собирать, редактировать и экспортировать данные, создавать и применять различные настройки к мобильным картам с помощью CarryMap. Затем с помощью модуля AgroKarta они создали из собранных полевых данных агрохимические картограммы, провели анализ данных и сформировали отчёты в соответствии с требованиями министерства сельского хозяйства. Надеюсь, что полученные знания помогут оптимизировать полевую работу агрохимиков Якутии и решать сложные производственные задачи».

Это уже не первое обучение специалистов ГБУ РС «Служба земледелия Республики Саха». Дата Ист ведет долгосрочное сотрудничество с этим учреждением, обучая агрохимиков в сертифицированном учебном центре работе с геоинформационными системами. В перспективе планируется проведение еще двух дополнительных курсов «Эффективное редактирование» и «Построение баз геоданных» по запросам слушателей.
Событие от Data East