Компания «Дата Ист» продемонстрировала свои программные разработки на Федеральной пользовательской ГИС конференции Esri в Вашингтоне. Эта площадка собирает участников со всего мира, которые используют технологии мирового лидера в сфере геоинформационных систем – Esri и разрабатывают собственные продукты на платформе ArcGIS для разных отраслей.

На конференции Дата Ист представила программные продукты для работы с пространственными данными - XTools Pro, CarryMap, TAB Reader, WellTracking, CoGIS. С их помощью можно проводить пространственный анализ, эффективно работать с базами данных, конвертировать объекты различных форматов, создавать мобильные электронные карты. Продукты Дата Ист широко известны специалистам в сфере ГИС в разных странах. В частности, корпоративными пользователями XTools Pro являются многие крупнейшие нефтяные и горнодобывающие компании мира, большая часть муниципалитетов США, широко известный Стэндфордский университет, университеты Берна, Копенгагена, южной Флориды.

Геоинформационные системы все глубже проникают в нашу жизнь, помогая решать задачи мониторинга природных ресурсов и госуправления, создания социальных сервисов, формирования прогнозов развития общества и стран в целом. «ГИС улучшают качество жизни людей, дают возможность лучше узнать окружающий нас мир. Вместе с тем, позволяют моделировать взаимодействие многих социальных процессов и природной среды, проводить многофакторный пространственный анализ и решать конкретные важные для общества задачи. Все самое интересное создала природа, а мы разрабатываем программные инструменты, которые помогают познавать мир, делать географическую информацию доступной и понятной для любого человека. На этой конференции мы показываем, насколько важны наши разработки для современного общества», - отмечает генеральный директор Дата Ист Вячеслав Ананьев.

Конференция проходила 9-10 февраля в Вашингтоне (США). В этом году она объединила свыше 3000 участников - профессионалов и пользователей, представителей компаний-разработчиков программного обеспечения, топ-менеджеров компаний и руководителей проектов.

Событие от Data East