13 июля открылась Международная конференция пользователей Esri (США), в которой традиционно участвуют сотрудники «Дата Ист». В этом году она проходит виртуальном режиме. Это самая масштабная конференция в сфере геоинформационных систем, которая демонстрирует новые разработки и задает тренды будущего. Участники конференции обсуждают актуальные вопросы, связанные с антикризисным управлением и предотвращением природных катастроф, обеспечением глобальной устойчивости и развитием новых технологий в сфере образования и науки. В этом году акцент сделан на разработки, которые позволяют поддерживать непрерывность бизнес-операций и кризисное управление в условиях пандемии коронавируса.

«Всего за несколько месяцев мир перевернулся с ног на голову. На примере глобальной пандемии мы видим связь всех систем - национальных, государственных и местных органов власти, предприятий, людей, - всего общества. Мы также видим, как ГИС облегчают взаимосвязь этих систем и какую важную роль играют технологии в нашем движении вперед. Геоинформационные системы позволяют создавать более устойчивые сообщества и обеспечивать безопасный мир», - отметил Джек Данжермонд, президент компании Esri, мирового лидера в сфере ГИС.

В рамках конференции пройдут выставки, технические семинары и мастер-классы. В числе специальных гостей выступят представители Национального географического общества, которые расскажут о совместных проектах с Esri, нацеленных на распространение географических знаний в сфере образования и науки, сохранение биоразнообразия на планете.

Международная конференция пользователей Esri проходит с 13 по 16 июля.
Событие от Data East