Дата Ист провела учебный семинар для сотрудников Республиканского центра инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия). В течение двух недель они изучали возможности и преимущества отечественной геоинформационной платформы CoGIS, работали с геоданными в веб-браузере и через мобильные приложения. Обучение прошло в дистанционном формате.

«Участники курса показали отличные результаты. Они не только освоили теоретическую часть, но также создали свои карты и успешно выполнили все практические задания», - рассказала преподаватель курса Оксана Чагочкина.

Слушатели курса «CoGIS 10: От подготовки картографического проекта в настольной ГИС до настройки веб-карты» учились публиковать сервисы, создавать и настраивать интерактивные карты с разным уровнем доступа, применять к ним различные правила редактирования и выполнять множество других настроек и функциональных возможностей.

«Курс очень полезный. Считаю, что приобретенных навыков и знаний хватит на реализацию большинства проектов госучреждений. С удовольствием послушаю и другие курсы компании Дата Ист», - отметил Михаил Никифоров, ведущий инженер Управления цифровой трансформацией, ГБУ РС(Я) «Республиканский центр инфокоммуникационных технологий».

В рамках курса участники использовали учебные пособия, специально разработанные в компании Дата Ист. Обучение позволило им лучше узнать технологию CoGIS, пообщаться в профессиональной среде и применить современные геоинформационные технологии в своей работе.
Компания «Дата Ист» имеет прекрасно оснащенный учебный центр, в котором проходят обучение ИТ-специалисты, экологи, врачи, строители, нефтяники, представители органов власти, агрохимики, сотрудники институтов из разных городов. Они знакомятся с современными геоинформационными технологиями и программными продуктами «Дата Ист». Компания организует выездные учебные курсы на разные предприятия по России, а также проводит дистанционные обучающие семинары. «Дата Ист» разработала семинары для собственных продуктов CoGIS, CarryMap, AgroKarta и др.
Событие от Data East