Рыбак рыбака видит издалека. А вот присмотреть лучшее место для рыбалки позволит мобильное приложение Карта РУ, с помощью которого можно не только найти рыбные места, но и изучить глубины. Компания «Дата Ист» подготовила интерактивные карты для любителей рыбной ловли – в Пермском крае, Удмуртии и Чувашии, Республике Марий Эл, Новосибирской, Московской, Ростовской, Костромской, Ивановской и Нижегородской областях.

Карты дают представление о рельефе дна водоёмов, глубины на них отмечены разным цветом и отображены с помощью изобат - линий, соединяющих точки одинаковых глубин. Это позволяет быстро оценить местность для успешного улова. С помощью карт можно определить глубину водоема на разных участках, сориентироваться на водной местности, узнать расстояние и направление движения. Рыбаки могут ставить точки на карте водоёма, записывать треки движения по воде и делиться информацией с друзьями.

«Я сам любитель рыбалки и с удовольствием буду пользоваться нашими картами глубин, созданными совместно с партнёрами - заядлыми рыбаками. Современные геоинформационные технологии могут влиять и на улов! Будем рады сотрудничеству с новыми партнёрами», - отметил генеральный директор Дата Ист Вячеслав Ананьев.

 Для использования карт не требуется иметь доступ к интернету, что особенно важно в поездках на природу. Достаточно установить мобильное приложение Карта РУ и заранее скачать нужные карты на смартфон. В каталоге в основном представлены бесплатные карты, однако за некоторые необходимо будет внести оплату. Это карты, предоставленные партнёрами. Все карты содержат уникальную информацию и не имеют аналогов.

Мобильные карты глубин созданы на основе данных гидрографической съёмки рельефа дна водоёмов с использованием специального оборудования, а актуальность данных обеспечивают регулярные замеры глубин.

Подробнее: https://mobilekarta.ru/ru/orders/depthmaps/
Событие от Data East